École française du deuxième tiers du XIXe siècle,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
École française du deuxième tiers du XIXe siècle, dans l’esprit de Paul FLANDRIN (1811-1892)
Saint Jérôme pénitent
Huile sur toile non signée
Au dos, une inscription manuscrite « M. de Saint Maur »
39 x 49 cm
Cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes dans les angles d’époque Restauration
Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA