Jean-Baptiste Camille COROT (1796-1875) d'après
Le... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Le petit cavalier sous-bois
Gravure cliché-verre signée dans la planche et cachet "B.PL.EST", d'après le modèle réalisé en 1854
Dimensions :
41,5 x 30,5 cm pour la planche
21,5 x 16 cm pour la cuvette
Exemplaire similaire conservé au Musée d'Art et d'Histoire de la Ville de Genève
Provenance : Collection particulière