Lot n° 28

ROUEN.

Estimation :

Plat ovale à bordure contournée en faïence à décor polychrome dit à la "double corne d'abondance" avec papillons et oiseau perché. Long. 42 cm. Il porte l'étiquette de collection Lemaître.