Lot n° 13

Félix ZIEM (1821-1911)

Estimation :

« Vue de Venise » Esquisse à l'huile sur carton, non signée. Au dos porte le cachet de l'atelier à l'encre n° 4962 par Mme ZIEM 24,5 x 31 cm. Messieurs Ary Jan et Pluskwa ont aimablement confirmé l'authenticité de cette esquisse.