facebook
Lot n° 40
Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Fin couteau de vénerie.
Poignée recouverte de nacre rainurée (manque une partie). Garnitures et garde en argent. Lame droite à dos plat, contre tranchant et pans creux. Fourreau en cuir à deux garnitures en argent.
Avec son ceinturon en cuir orné d’un galon argenté à décor de chevrons.
Époque Louis XVI.