Brevet de maître du 39e régiment d’infanterie de ligne
Dessin rehaussé d’aquarelle et gouache.
Fait à Dartnoor en Angleterre le 10 avril 1814 et portant de nombreuses signatures.
Attribué à Sieur Joseph Bouhier, soldat.
(Taches d’humidité).
37 x 34 cm
Sous verre, cadre doré.