NAPOLÉON
Deux gravures de Napoléon :
– L’Empereur Napoléon le Grand à la tête de ses troupes victorieuses 18 octobre 1806. Gravure rehaussée à l’aquarelle.
30 x 41,5 cm (à vue).
– Couché Fils, d’après. Retraite des Français après la bataille de Leipsick. Eau-forte.
28 x 42 cm (à vue)