École française du XIXe siècle, vers 1850.
Le... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Le capitaine Paul André Guigon en uniforme d’officier de carabiniers, portant la croix de chevalier de la Légion d’honneur
Miniature ovale sur ivoire, identifiée au dos, cerclée de laiton doré, sous verre.
7 x 5,7 cm
Cadre à décor rocaille.
B.E.