Joseph Damien KAPPELER (1792-1871) École suisse du début du XIXe siècle.
Fantassin de l’infanterie suisse de la Garde royale
Miniature ronde sur ivoire, cerclée de laiton doré, sous verre.
Diamètre : 5,6 cm
B.E. Époque Restauration.