Lot n° 20

SÈVRES

Estimation :

Gobelet bouillard et sous-tasse en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs sur fond bleu. Au revers la marque des deux L entrelacés et la marque du peintre Vincent Taillandier (actif à Sèvres de 1753 à 1790) XVIIIe siècle D (sous-tasse) : 13 cm - H (tasse) : 6 cm