Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Paire de colombes en rouge et blanc, en cloisonné de Chine avec ailes polychromes dans les bleus, rouges, gris et blanc. Bec en cuivre et pattes en laiton XIXe. H. 15x21.5x6 cm Provenance: Galerie de la Corraterie G.A. Bosson, 7 Corraterie, 1204 Genève le 18.03.1968 Collection Christin, Suisse Romande