Caille en cloisonné de Chine à ailes polychromes... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Caille en cloisonné de Chine à ailes polychromes sur un corps bleu et blanc, pieds et bec en bronze doré. Chine XVIIIe.
H. 14x13.2x5.9 cm
condition:
petit choc et manque à la queue
Provenance:
La vieille fontaine, antiquités SA Lausanne Madame Madeleine Oesch-Gonin, 9-11-13 Cheneau de Bourg Lausanne du 24 juin 1966 Collection Christin, Suisse Romande