Paire de colombes en cloisonné de Chine à décor... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Paire de colombes en cloisonné de Chine à décor polychrome sur un corps bleu, bec et pattes en cuivre doré, époque Qianlong.
H. 14& L. 20.5x7 cm
Provenance:
Antiquités Dr. Laurent Rehfous, 18 Corraterie Genève du 16 mai 1960 Collection Christin, Suisse Romande