Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Coq en cloisonné de Chine polychromes dans les bruns et bleu avec une crête rouge, pieds en bronze et bec en cuivre. Epoque Jiaqing fin XVIIIe. H. 22x21.5x6 cm Provenance: Antiquités Dr. Laurent Rehfous, Paul Rossire, 18 Corraterie Genève du 11 juillet 1961 Collection Christin, Suisse Romande