Coq en cloisonné de Chine polychromes dans les... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Coq en cloisonné de Chine polychromes dans les bruns et bleu avec une crête rouge, pieds en bronze et bec en cuivre. Epoque Jiaqing fin XVIIIe.
H. 22x21.5x6 cm
Provenance:
Antiquités Dr. Laurent Rehfous, Paul Rossire, 18 Corraterie Genève du 11 juillet 1961 Collection Christin, Suisse Romande