Paire de perdrix en cloisonné de Chine à décor... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Paire de perdrix en cloisonné de Chine à décor polychrome sur fond bleu clair. Epoque Jiaqing, fin XVIIIe.
H. 13.8x12x5,5 cm
Provenance:
Antiquités Dr. Laurent Rehfous, Paul Rossire experts, 18 Corraterie, Genève du 13 mars 1961 Collection Christin, Suisse Romande