Jarre en porcelaine de Chine à décor en Wucai... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Jarre en porcelaine de Chine à décor en Wucai en registre central de raisins et écureuils, lèvre sans couverte brunie à l'oxyde de fer. Fin de l'époque Ming vers 1645-55
H. 17& D. 14.8 cm Couvercle H. 4.9 cm
condition:
fêlure partant de la lèvre et couvrant l'épaule L. 6.5 cm