Abbé Jean-Philippe Renée de la BLETERIE (1696-1772),
Vie de l'Empreur Julien.
Tome I & II -1748.
A Paris, chez Prault fils, Quai de Conti.
Format In-8, dos à nerfs ornés, reliure veau d'époque.
Petits accidents.