SOULAN Jean (1911-1972)
Paysage abstrait
Goauche... Lot 47
Résultat :
Estimation :
SOULAN Jean (1911-1972)
Paysage abstrait
Goauche sur papier
Marquée au dos "Je soussigné Christian Soulan affirme et certifie que cette gouache a bien été peinte par mon frère le peintre Jean Soulan"
(deux petites déchirures et trous de punaise)
51 x 67 cm