Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

DÉNEUX Gabriel Charles (1856-1926) Songe devant la rade de Toulon Encaustique sur panneau Signée en bas - située, datée et annotée "peinture encaustique au feu...d'après les pérocédés antiques Ne jamais vernir. 1918, Toulon" sur étiquette au dos (petits sauts à la couche picturale) 50,5 x 35,5 cm Pièce encadrée