Lot n° 47

Estimation :

Ensemble de bijoux fantaisies comprenant : une demi parure en métal doré ornée de pierres vertes signé Idemaria, deux paires de boucles d'oreilles signées Marie-Victoire Kamer, une paire de boucles d'oreilles signée Raiko, une broche signée Zarzuelas. On joint trois autres paires des boucles d'oreilles, une paire de boutons de manchettes, une broche (accident à l'épingle), un bracelet jonc et une paire de boutons de cols relié par trois chaînettes.