Ensemble en or jaune 18k comprenant :
- Une dormeuse d'époque Napoléon III ornée de six petits diamants taillés en rose ;
- Un paire de dormeuses griffées d'un petit diamant taille ancienne (pierre principale manquante) ;
- Une boucle d'oreille volutée (choc) ;
- Un pendentif et une clef de montre en deux ors (manque et chocs) ;
- Une broche gerbe (déformations) ;
- Une bague griffée d'une perle de verre ;
- Une bague "Toi Moi" piquée d'une perle de culture et griffée d' une pierre blanche (accident).
Poids brut total : 21,8 g
On joint une monture de bague en gris 18k sertie d'une ligne de petites pierres jaunes.
Poids brut : 2,6 g