Ensemble comprenant :
- Boîte en argent monogrammée... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- Boîte en argent monogrammée SKF.
Poids : 108,2 g
- Boîte à allumettes en argent, le fermoir serti d'une pierre bleue en cabochon.
Poids : 30,1 g
On joint :
- deux petites bourses cotte-de-maille en métal (manque des maillons à la plus petite) ;
- une petite bourse brodée de perles à décor d'une fleur sur fond ocre et un sac du soir en broderie de perles dans les tons écrus.
Début du XXe siècle.