FABRICE, circa 1980, KIEN
Lot de deux paires... Lot 45
Résultat :
Estimation :
FABRICE, circa 1980, KIEN
Lot de deux paires de clips d'oreilles :
Un modèle Art Déco à deux demi-coloquintes en résine moulée rainurée ambre, rehaussées de cabochons en résine vert, montées sur compartiments décalés en laiton doré.
Une autre paire en forme de disque en laiton doré vieilli orné en son centre d'un bouton central à effet miroir dans un entourage de strass. Signées.
Dim. : 3,4 x 4 - Diam. : 3,7 cm (en l'état, manque une demi-coloquinte, cabochons verts, petite partie de strass à recoller)