Lot n° 38

Estimation :

Eugène GRANDIN (1833-1919). Sauvetage du ballon étoile des mers, capitaine Valère Lecomte. Huile sur toile signée, située et datée Havre 1903 en bas à droite. Titrée en bas au milieu. Restaurations. 57 × 81 cm.