Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

* Statuette masculine debout les bras collés au corps. Fine coiffure rainurée réunie en chignon. Bois à ancienne patine sacrificielle. Érosions et manques visibles. Peuple Baoule. Côte d'Ivoire. Hauteur : 21 cm. Provenance : Jean Michel Huguenin. Galerie Majestic. Rue Guénégaud. Paris. - Collection du docteur Simatos, par descendance.