* Statuette masculine debout les bras collés au... Lot 26
Résultat :
Estimation :
* Statuette masculine debout les bras collés au corps. Fine coiffure rainurée réunie en chignon.
Bois à ancienne patine sacrificielle. Érosions et manques visibles.
Peuple Baoule. Côte d'Ivoire.
Hauteur : 21 cm.
Provenance : Jean Michel Huguenin. Galerie Majestic. Rue Guénégaud. Paris.
- Collection du docteur Simatos, par descendance.