* Tête de statue.
Terre cuite de couleur rosée.
Culture... Lot 12
Résultat :
Estimation :
* Tête de statue.
Terre cuite de couleur rosée.
Culture Djenné. Mali.
Hauteur : 7 cm.
Manques anciens visibles.
Provenance : Jean Michel Huguenin. Paris.
- Collection du docteur Simatos, par descendance.