* Personnage acéphale assis en tailleur les bras... Lot 11
Résultat :
Estimation :
* Personnage acéphale assis en tailleur les bras serrés autour du buste.
Terre cuite de couleur orangée.
Culture Djenné. Mali.
Hauteur : 21 cm.
Manques visibles.
Provenance : Galerie Kanaga. Paris.
- Collection du docteur Simatos, par descendance.