* Masque en métal blanc repoussé portant une barbe et une moustache grise.
Patine d'usage.
Himalaya. Népal.
Hauteur : 20 cm.
Provenance : Jean Michel Huguenin. Paris.
- Collection du docteur Simatos, par descendance.