Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

* Masque de sarcophage peint en blanc. Bois léger. Égypte ancienne. Époque Saïte. Hauteur : 14 cm. Provenance : Galerie Simone de Monbrison. Paris. - Collection du docteur Simatos, par descendance.