* Masque de sarcophage peint en blanc.
Bois léger.
Égypte... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Bois léger.
Égypte ancienne. Époque Saïte.
Hauteur : 14 cm.
Provenance : Galerie Simone de Monbrison. Paris.
- Collection du docteur Simatos, par descendance.