Lot n° 14

BANKSY

Résultat :
Estimation :

Banksy (né en 1974) Rude Copper Sérigraphie en noir, 2002, estampillée de l'étiquette rouge de Banksy, numérotée au crayon à partir de l'édition de 250, imprimée et publiée par Pictures on Walls, Londres, sur papier vélin, la feuille entière imprimée sur les bords, feuille 588 x 420 mm (22 x 16 1/2in). Cette œuvre a été authentifiée par Pest Control Office et un nouveau certificat d'authenticité est en cours d'émission.