Lot n° 41

Nevers.

Résultat :
Estimation :

Assiette de forme contournée. Décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant un garde national debout sur une terrasse herborisée. Fin du XVIIIéme siècle, époque révolutionnaire.