Plat rond en faïence de grand feu à bordure contournée soulignée d'un filet bleu, décor polychrome d'une importante carpe posée sur une terrasse avec palmier. Trois tiges fleuries à l'aile.
Première moitié du XIXème siècle D : 26 cm.