ouvrant en or rose 18k (750 millièmes). Le système d'ouverture dissimulé sous un motif 'toi et moi" constitué d'une perle et d'une pierre manquante, et épaulé d'une ligne de diamants taille ancienne.
Diamètre intérieur du bracelet : 5.3 cm environ
Poids brut : 20,1 g