Color en vendija, 1973-1976
Acrylique sur toile.
Signée, datée deux fois et numérotée 485 au dos.
150 x 150 cm
Bibliographie :
Julio Cortazar, Rafael Squirru, « Leopoldo Torres Agüero », Fragments Editions, Paris, 1999, reproduit page 136