Kokeishi, 1970
Acrylique sur toile.
Signée, datée et numérotée 228 au dos.
195 x 130 cm
Bibliographie :
Julio Cortazar, Rafael Squirru, « Leopoldo Torres Agüero », Fragments Editions, Paris, 1999, reproduit page 105