Malette de toilette de voyage en alligator marron, intérieur en cuir de Russie, composée de douze accessoires en argent travail pointe de diamant (trois brosseries, trois flacons, une boîte à poudre, une boîte à blaireau, un étui à brosse à dent), une manucurie complète, une coffret à rasoir, une boîte à bijoux ainsi que deux compartiments de rangements.
Nous y joignons une valise en alligator marron, intérieur cuir de Russie, fermeture en métal palladié.
Dimensions malette : 37 x 28 x 10 cm
Dimensions valise : 60 x 40 x 17 cm
Poids des accessoires en argent : environ 1 900 g (Housse de protection aux poignées, housse de protection valise, légère usure aux angles de la valise). Manque clé.
Bon état