Lot de métal argenté comprenant :
1 plateau de présentation. Dimensions : 44 x 33 cm
1 seau à glaçons couvert à pans coupés, signé Mazzucconi à Firenze. Hauteur : 17 cm
4 dessous de bouteilles à motif de frise de perles. Diamètre : 15 cm
Un seau à glaçons en verre et monture métal. Hauteur : 13 cm
Un vide poche en étain à décor de fleurs. Dimensions : 19 x 10 cm
11 dessous de verres. Diamètre : 7 cm
Paire de salières, avec cuillerons. Hauteur : 12 cm
2 paires de salières et poivrières. Hauteur : 8 cm
1 passe thé. Diamètre : 4,5 cm
1 saladier en inox avec ses couverts. Hauteur : 11 cm Diamètre : 24 cm. Longueur des couverts : 27,5 cm