CREPY / DESNOS / MENARD / DE FER . Lot de 4 atlas. XVIIIe. 1 vol. in-4 oblong broché ; 1 vol. grand in-4 en reliure moderne ; 1 vol. petit in-4 en veau d'époque et 1 vol. in-12 en veau d'époque. Reliures usagées, mors fendus.
CREPY. Cartes de France. Paris, 1778. Illustré de 24 cartes. / DESNOS. Illustré de 19 cartes en col. D'époque. Manque le titre. Reliure moderne. Mouillures./ MENARD. La France divisée…1725. Illustré de 3 cartes de France et 11 cartes de régions. Limites en col. D'époque. / DE FER. Les Costes de France. (1690). Illustré de 32 cartes. Limites en col. D'époque. Manque le titre. / Joint : texte de l'Atlas encyclopédique.