OGÉE, Jean. Atlas itinéraire de Bretagne. Nantes, 1769. Noir et blanc. In-4 oblong de 1 f. de titre, 20 cartes doubles, demi-basane verte, dos orné. Reliure un peu frottée. Titre et f. d'errata plus courts remontés. 242 x 275 mm.
Atlas itinéraire de Bretagne contenant les cartes particulières de tous les grands chemins de cette province avec tous les objets remarquables qui se rencontrent … dédié à nos seigneurs les Etats de Bretagne. Par leur très humble et très obéissant serviteur Ogée.