Lot n° 443

Estimation :

Lot comprenant deux fauteuils en bois mouluré, sculpté et laqué noir, dossier canné, assise garniture en tissu croisillons kaki, et une banquette. On joint un fauteuil au modèle avec une garniture différente (tissu croisillons marron). Fauteuils H : 93cm - L : 55cm - P : 56cm Banquette H/ 50cm - L : 110cm Usures au cannage. Manque une pastille sur trois fauteuils