Lot de quatre lampes en bois mouluré et sculpté, à patine blanche. Deux modèles différents. Marque Blanc d'Ivoire.
La plus grande H : 65cm (avec abat-jour). La plus petite H : 53cm (avec abat-jour)
Un accident à un socle et un abat-jour cassé.