Mosquée bleue dans la neige
, également datée et titrée en cyrillique au verso.
Gouache sur papier, 50,5 x 33 cm.
Exposé : E.E. Lanceray. XL let khudozhestvennoi deyatel'nosti, Moscou, 1936
Littérature : Catalogue d'exposition, E.E. Lanceray. XL let khudozhestvennoi deyatel'nosti, Moscou, Vsekhudozhnik, 1936, p. 79, no. 258.