Lot n° 29

SUDEIKIN, SERGEI (1882–1946)

Résultat :
Estimation :

* Autoportrait. Huile sur toile, 71,5 par 71 cm. Provenance : Collection privée, Etats-Unis. Littérature : A Time to Gather... Russian Art from Foreign Private Collections, St. Petersburg, Palace Editions, 2007, p. 20, illustré.