Lot n° 23

LARIONOV, MIKHAIL (1881–1964)

Résultat :
Estimation :

Jeunes filles au bord de la rivière , signé avec des initiales. Huile sur toile, 35,5 par 46 cm. Provenance : Collection privée, Etats-Unis. Exposé : Goncharova-Larionov, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, Paris, septembre-novembre 1963 (étiquette sur le carton de fond).