Jeunes filles au bord de la rivière
, signé avec des initiales.
Huile sur toile, 35,5 par 46 cm.
Provenance : Collection privée, Etats-Unis.
Exposé : Goncharova-Larionov, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, Paris, septembre-novembre 1963 (étiquette sur le carton de fond).