Lot n° 5

BOGOLIUBOV, ALEXEI (1824–1896)

Résultat :
Estimation :

Vue de Venise , signée d'une initiale. Huile sur toile, contrecollée sur carton, 10,5 x 19 cm. Provenance : Collection de la grande-duchesse Olga Aleksandrovna. Puis par descendance. Russian Paintings and Works of Art, Christie's New York, 18 avril 2007, lot 74. Importante collection privée, Europe. L'authenticité de l'œuvre a été confirmée par l'expert V. Petrov.