Lot n° 2

VASSILIEFF, MARIE (1884–1957)

Résultat :
Estimation :

§ L'Amour , signé, portant l'adresse de l'artiste et daté de 1930. Crayon, encre et tempera sur carton, 60,5 x 50 cm. L'authenticité de l'œuvre a été confirmée par Claude Bernes. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.