PATEK PHILIPPE "Calatrava" ref.3954, vers 1990.
Elégante montre bracelet en or jaune matifié 18K, boitier deux corps rond, lunette structurée "Clou de Paris" en pointe de diamant, anses cornes de vache, couronne au logo visée et fond clipé. Fond de boite n° 2913650.
Cadran émaillé blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles fil en acier et bleuies au centre.
Mouvement Patek Philippe à quartz cal.E.23 n° 1700061.
Bracelet d'origine en alligator marron à boucle ardillon en or jaune.
Diamètre : 34 mm
Poids brut : 39 gr
Légers impacst sur le fond de boite et sur la boucle ardillon.