AUDEMARS PIGUET, n° C27245 vers 1990.
Elégante... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Elégante montre de dame en or jaune et diamants, boitier rectangulaire structuré et arrondi, lunette et anses serties de 42 diamants.
Cadran émaillé blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles fil en or jaune laquées noir.
Bracelet en or jaune à maillons godronnés et articulés sertis en partie centrale de 48 diamants. Fermoir cliquet en or jaune serti de 2 diamants et monogrammé "A.P".
Mouvement à quartz.
Cadran, boucle et mouvement signés.
Dimensions : 18 x 25 mm.
Longueur bracelet : 18 cm.
Poids brut : 45 gr dont 92 diamants
Very élégant yellow gold and diamonds lady wristwatch by Audemars Piguet