PENDANT / BROCHETTE EN SAPHIR, DIAMANT, PERLE... Lot 147
Résultat :
Estimation :
PENDANT / BROCHETTE EN SAPHIR, DIAMANT, PERLE ET ENAMEL en or jaune et argent, le corps ajouré avec un motif central de feuillage rehaussé d'émail varicolore rose et vert, accentué par des saphirs bleus de taille ronde et des diamants de taille ancienne, suspendant une goutte de perle, le tout dans une bordure à volutes sertie de diamants de taille ancienne, suspendant une goutte de pendentif en dessous, sertie d'un saphir bleu de taille poire de 2. 74 carats.74 carats, dans une bordure de diamants de taille ancienne et de taille rose, avec une broche et un pendentif, sans marque d'analyse, 9.0cm, 22.7g.