PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN DIAMANT ANTIQUE... Lot 142
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN DIAMANT ANTIQUE en or jaune et argent, chacune sertie d'un diamant principal de taille ancienne d'environ 1,02 et 0,86 carats, dans des bordures de diamants de taille ancienne, accentuées au-dessus par d'autres diamants de taille ancienne, les diamants totalisant 5,5-6,0 carats, sans marques d'essai, 2,4 cm, 6,5 g.